План мероприятий на 1 сентября

Дата и время проведения Наименование мероприятий Место проведения(ответственный исполнитель)
01.0910:00 Праздник для первоклассников«На пороге волшебных открытий», посвящённый Дню знаний СОШ №4(ГДК «Родина»)
01.0911:00 Интерактивная программа в День знаний «Здравствуй, школа!» ЦНК «Радуга»
01.0915:00 Конкурсная программа «Самый первый в сентябре…» ДК «Ключи»
01.0913:00 Театрализованная игровая программа для школьников «Школьные годы чудесные» ГПКиО им.Ю.ГагаринаСцена у механических аттракционов
01.0913:00 Литературно‐музыкальная радиогазета Радиотрансляция «Школьные годы» ГПКиО им.Ю.Гагарина
1–10.0912:00–16:00 Музыкальная страница поздравлений «Любимый город» ГПКиО им.Ю.Гагарина
1–10.0912:00 Фотоконкурс «Люблю тебя, мой Южный» Скульптурная композиция «Муза»ГПКиО им.Ю.Гагарина
01.0915:00 Праздничная игровая программа «Здравствуй, школьная планета!» ДК «Старорусский»
02.0911:00 Митинг‐возложение, посвященный Дню окончания Второй мировой войны Площадь Славы(ЦНК «Радуга»)
02.0912:00 Радиоконцерт «Песни Победы» ЦНК «Радуга»
02.0916:00 Конкурс «Аллея талантов», в рамках творческого проекта «Культурная столица» Сквер им. Н.В. Рудановского(ГДК «Родина»)
02.0913:00 Открытие выставки коллективных и индивидуальных работ из глины «Дальневосточные рубежи в надежных руках» с.Синегорск(ЦНК «Радуга»)
02.0913:00 Концерт вокального ансамбля «Луговчанка» — «Последние залпы войны» ЦНК «Радуга»
02.0921:00 Вечерний кинозал «История кино», в рамках творческого проекта «Культурная столица». п/р Луговое(ГДК «Родина»)
02.0910:00 Литературно‐музыкальная композиция «Мы помним…» СРЦ «Маячок» (ГПКиО им.Ю.Гагарина)
02.0912:30 Концертная программа «Победный марш», угощение солдатской кашей ГПКиО им.Ю.ГагаринаСцена у механических аттракционов
02.0913:00 Литературно‐музыкальная радиогазета«Они сражались за Родину!» ГПКиО им.Ю.Гагарина
02.0919:00 Митинг « Гордимся славою отцов» Площадка у обелиска ветеранам ВОВ с.Дальнее(ДК «Дальненский»)
02.0915:00 Конкурс рисунков на асфальте «День Победы» ДК «Ключи»
02.0916:00 Литературно‐музыкальная программа«Этих дней не смолкнет Слава» ДК «Ключи»
02.0912:00 Игровая программа«На поиски школьного звонка» ДК «Родник»
02.0919:00 Тематический вечер «Пусть память говорит» ДК «Старорусский»
02.0916:00 Праздничная программа «Мы победили!» ДК «Электрон»
03.0909:00 Социальная акция«Утренняя физзарядка» Аллея здоровьяГПКиО им.Ю.Гагарина
03.0912:00 Митинг – автопробег «День воинской Славы», посвящённый 71-й годовщине окончания Второй мировой войны Памятная стела на Холмском перевале(ГДК «Родина»)
03.0912:00 Праздник «День Молока» ГПКиО им.Ю.ГагаринаСцена у механических аттракционов
03.0914:00 Митинг‐концерт Музей с.Синегорск(ЦНК «Радуга»)
03.0914:00 Праздничная программа « Золотой ключик» ДК «Дальненский»
03.0912:00 Открытие информационного стенда «Помнить, чтобы предотвратить», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом ДК «Ключи»
03.0915:00 Соревнование по волейболу среди молодежных команд ДК «Ключи»
03.0919:00 Дискотека для молодежи ДК «Ключи»
03.0918:00 Дискотека«Вместе весело шагать» ДК «Родник»
04.0914:00 Спортивные старты « Здоровье не купишь» Стадион села Дальнее(ДК «Дальненский»)
05.0912:00 Лекторий «День молодого избирателя» ГДК «Родина»банкетный зал
06.0919:00 Тематический вечер«Зеленый змей в полете» ДК «Родник»
07.0912:00 Открытие фотовыставки«100 шагов по дороге домой» ЦНК «Радуга»
07.0918:00 Концерт городского камерного оркестра, в рамках творческого проекта «Культурная столица» Сквер у фонтана на привокзальной площади(ГДК «Родина»)
08.0919:00 Торжественный прием, посвященный 134-й годовщине со дня основанию города Южно‐Сахалинска г. Южно‐СахалинскГК «Мега Палас Отель»(ДК «Дальненский»)
08.0912:00 Открытие выставки из серии «Мои увлечения» «Волшебство вышивки» ДК «Электрон»
09.0914:00 Экскурсия «Аллея Героев» пл. Славы(ГДК «Родина»)
09.0921:00 Вечерний кинозал «История кино», в рамках творческого проекта «Культурная столица». п/р Новая деревня(ГДК «Родина»)
09.0919:00 Турнир знатоков этикета ДК «Электрон»
10.0909:00 Социальная акция«Утренняя физзарядка» Аллея здоровьяГПКиО им.Ю.Гагарина
10.0910:00 Торжественное открытие праздничной программыПраздничное шествие, посвященное 134-й годовщине со дня основания городаЮжно‐Сахалинска Площадь Ленина(ЦНК «Радуга»)
10.0912:00 Концертная программа «Три тенора» Площадь Ленина(ЦНК «Радуга»)
10.0913:00-13:40 Проект «Танцевальный город» Площадь Ленина(ЦНК «Радуга»)
10.0913:00–17:00 Праздничная программа «Город Мастеров», посвящённая 134-годовщине со дня основанияг. Южно‐Сахалинска Сквер у фонтана на привокзальной площади(ГДК «Родина»)
10.0913:00 Праздничная программа «День Города» ГПКиО им.Ю.Гагарина
10.0914:00 Концерт учащихся детских школ искусств Выставка работ учащихся Детской художественной школы Сквер им.А.П. Чехова
10.0914:00 Концерт учащихся детской школы искусств «Этнос» Сквер у музея книги А.П. Чехова«Остров Сахалин»
10.0915:00 Утренник‐шоу воздушных шаров «Шарах‐шоу», посвященный Дню города Южно‐Сахалинска ДК «Дальненский»
10.0912:00 Открытие фотовыставки «Я и мой город» ДК «Ключи»
10.0912:00 Конкурс на лучшее подворье «Любимый мой дворик» ДК «Ключи»
10.0919:00 Театрализованный концерт«Мой край и Родина едины» Площадка ДК «Дальненский»
10.0911:00 Театрализованная игровая программа, посвященная Дню города Южно‐Сахалинска ДК «Родник»
10.0914:00 Концертная программа «Лучший город земли» ДК «Старорусский»
10.0913:00 Праздник двора, посвященный Дню города «Улыбайтесь любимому городу» ДК «Электрон»
11.0916:00 Вечер отдыха «Село, в котором хочется жить» ДК «Ключи»
11.0912:00 Спортивная эстафета «Сборная 2016» ДК «Старорусский»
14.0914:00 Викторина«Что за прелесть эти сказки!» ДК «Родник»
15.0912:00 Цикл познавательных программ «Краеведение» с.Синегорск(ЦНК «Радуга»)
15.0915:00 Видео час «Э.Рязанов «Остров Сахалин» ДК «Ключи»
16.0918:00 Вечер семейных конкурсов«Семья талантами богата» ДК «Электрон»
17.0909:00 Социальная акция«Утренняя физзарядка» Аллея здоровьяГПКиО им.Ю.Гагарина
17.0913:00 Спортивное соревнование« Спорт, здоровье, красота» ДК «Дальненский»
17.0914:00 Посиделки для пожилых людей«Посидим по‐хорошему» ЦНК «Радуга»
17.0921:00 Вечер отдыха«Оставайтесь всегда молодыми» ДК «Родник»
17.0919:00 Дискотека для молодежи ДК «Старорусский»
17.0914:00 Развлекательно — познавательная программа для детей «К истокам народных традиций» ДК «Электрон»
18.0911:00 Концертная программа«Я люблю тебя, Южный» Площадь ЦНК «Радуга»
18.0911:00 Праздничная программа. Фестиваль рыбной продукции «Остров‐Рыба» Территория у Дома Правительства Сах.обл. и Чехов‐центра(ГПКиО им.Ю.Гагарина)
18.0911:00 Концертная программа творческих коллективов Площадка ДК «Дальненский»
18.0912:00 Игровая программа «Если верить сказке» ДК «Старорусский»
18.0918:00 Беседа о вреде употребления наркотиков «Оставим вредные привычки» ДК «Электрон»
21.0918:00 Кино‐викторина «В стране фантазий» ДК «Дальненский»
22.0914:00 Праздник осени «Осень в пёстром сарафане» ГДК «Родина»банкетный зал
23.0910:00 Литературная викторина для детей «В гостях у сказки» РЦ «Преодоление» (ГПКиО им.Ю.Гагарина)
23.0913:00 Публицистическая программа«Мы вместе» ДК «Родник»
24.0909:00 Социальная акция«Утренняя физзарядка» Аллея здоровьяГПКиО им.Ю.Гагарина
24.0916:00 Интеллектуальная игра «Умники и умницы» ДК «Ключи»
24.0919:00 Дискотека для молодежи ДК «Ключи»
24.0913:00 Юбилей села Березняки«Есть такое село!» ДК «Родник»
24.0918:00 Беседа по предупреждению терроризма «Терроризму- нет!» ДК «Электрон»
25.0913:00 Конкурс плакатов и рисунков«Терроризму – НЕТ!» ДК «Старорусский»
25.0912:00 Праздничное гуляние«Дальнее – маленькая родина моя» Стадион села Дальнее(ДК «Дальненский»)
27.0916:00 Праздник осени «Не красна изба углами». Открытие выставки рисунков «Осенние фантазии» с.Синегорск(ЦНК «Радуга»)
28.0920:00 Концерт народного ансамбля песни «Калинушка» — « На крутую пойду горку» Санаторий «Синегорские минеральные воды»(ЦНК «Радуга»)
28.0914:00 Информационно – познавательная программа«Идет война за души наши» ДК «Родник»
29.0913:00 Игровая программа «Каравай» ДК «Дальненский»
30.0914:00 Спортивный праздник«О спорт – ты жизнь!» ДК «Родник»
30.0913:00 Игровая программа« День рождения осени» МБДОУ № 58 «Ручеек»(ДК «Дальненский»)
Читайте также:  Правила поведения на льду для школьников. полезные советы и рекомендации для детей

Источник: http://gorod-culture.ru/se2016

План мероприятий на 1 сентября 2016 года

1 сентября 2016 года

Группы нового набора 1 курс (база – 9 классов)

ТОВ-16-01, БУХ-16-02, НАЛ-16-03, СТР-16-04, ТХ-16-05, ПСО-16-06, ПСО-16-07, БН-16-08, БН-16-09, ГС-16-10, ТУР-16-11

  • 8.30 – 9.00 — актовый зал,
  • 9.00 – 9.30 — встреча с классными руководителями,
  • 9.40 – 13.10 – занятия по расписанию

Группы нового набора 1 курс (база – 11 классов)

ТОВ-16-21, БУХ-16-22, НАЛ-16-23, ПСО-16-24, БН-16-25, ФИН-16-26

  • 8.30 – 9.00 — встреча с классными руководителями,
  • 9.00 – 9.30 — актовый зал,
  • 9.40 – 13.10 – занятия по расписанию

II, III,IV курс переводные группы

  • 8.30 – встреча с классными руководителями
  • 9.40 – 13.10 — учебные занятия по расписанию
  • 13.20 – концерт в актовом зале

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ на 1 сентября 2016 года

  • 1 пара – 9.40 – 10.40
  • Перерыв – 10.40 – 11.00 (работает столовая и буфет на 2 этаже)
  • 2 пара – 11.00 – 12.00
  • 3 пара – 12.10 – 13.10
группа классный руководитель
ТОВ-16-01 Антипина Марина Анатольевна
БУХ-16-02 Мякишева Мария Васильевна
НАЛ-16-03 Арнович Анна Николаевна
СТР-16-04 Субботина Екатерина Валерьевна
ТХ-16-05 Михайлова Екатерина Юрьевна
ПСО-16-06 Башлыкова Аида Рифкатовна
ПСО-16-07 Степанова Виктория Сергеевна
БН-16-08 Монтян Анастасия Владимировна
БН-16-09 Сакенова Асем Багдатовна
ГС-16-10 Перетягина Елена Владимировна
ТУР-16-11 Позмогова Елена Сергеевна
ТОВ-16-21 Биченкова Ирина Владимировна
БУХ-16-22 Ярмухаметова Карина Эльдаровна
НАЛ-16-23 Морозова Татьяна Николаевна
ПСО-16-24 Смирнова Ольга Валентиновна
БН-16-25 Васильева Анна Васильевна
ФИН-16-26 Березина Елена Федоровна
ТОВ-15-01 (201тов) Биченкова Ирина Владимировна
БУХ-15-02 (202бух) Бойчак Татьяна Николаевна
НАЛ-15-03 (210нал) Хучахметова Лилия Тимуровна
ГС-15-11 (203гс) Позмогова Елена Сергеевна
СТР-15-04 (204стр) Чикишева Марина Геннадьевна
СТР-14-05 (215стр) Михайлова Екатерина Юрьевна
ТХ-15-05 (205тх) Хлопышева Елена Павловна
ПСО-15-06 (206псо) Дедова Наталья Николаевна
ПСО-15-07 (207псо) Тлякова Маулита Мунировна
ПСО-15-08 (208псо) Щербаков Сергей Анатольевич
ПСО-15-09 (209псо) Абускаева Галина Алексеевна
ПСО-14-07 (306псо) Есенболатова Азиза Казбековна
ПСО-14-08 (307псо) Сакенова Асем Багдатовна
ПСО-14-09 (308псо) Степанова Виктория Сергеевна
ПСО-14-10 (309псо) Щербаков Сергей Анатольевич
ПСО14-11 (310псо) Монтян Анастасия Владимировна
ПСО-14-12 (311псо) Дерман Ольга Олеговна
ПСО-14-23 (316псо) Сарпова Ольга Александровна
ПСО-14-24 (317псо) Божко Оксана Алексеевна
НАЛ-14-03 (312нал) Малкова Ольга Витальевна
НАЛ-15-22 (319нал) Малкова Ольга Витальевна
БН-15-10 (211бн) Ермакова Ирина Анатольевна
БН-14-13 (313бн) Жлудова Ольга Николаевна
БН-14-14 (314бн) Климова Елена Владимировна
ФИН-15-25 (320фин) Гусева Оксана Владимировна
БУХ-15-21 (318бух) Бойчак Татьяна Николаевна
ТОВ-14-01 (301тов) Антипина Марина Анатольевна
БУХ-14-02 (302бух) Лебедева Анастасия Геннадьевна
ГС-14-15 (303гс) Сергеева Наталья Владимировна
СТР-14-04 (304стр) Братухина Ольга Афанасьевна
ТХ-14-06 (305тх) Бачанцева Ирина Николаевна
НАЛ-13-01 (410нал) Черных Ирина Владимировна
ТХ-13-02 (405тх) Зыкова Екатерина Аркадьевна
Читайте также:  Сценарий праздника молока для детей дошкольников 5-6 лет доу

Источник: http://www.tkfk.ru/news/878-plan-meropriyatij-na-1-sentyabrya-2016-goda

Что делать в школе 1 сентября

Поделиться с друзьями:

Идеи для проведения Дня знаний

Чтобы праздник стал по-настоящему интересным и запоминающимся, организаторам необходимо собрать множество материалов, изучить несколько десятков книг и журналов. А начать подготовку желательно с составления плана школьных мероприятий:

  • 8:30-9:00 — Встреча гостей праздника.
  • 9:00-10:00 — Общешкольная торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
  • 10:05-11:00 — Праздник в начальных классах «Я сегодня первоклассник».
  • 10:05-11:00 — Классный час для школьников среднего звена «Я гражданин России!»:знакомство с государственной символикой.
  • 10:05-11:00 — Торжественное посвящение учеников 9 класса в старшеклассники: «Теперь я — старшеклассник!».
  • 11:00-13:00 — «Сентябрьский калейдоскоп». Здесь можно предложить такие формы досуга, как игры «Самый умный», «Кто хочет стать отличником», а также мероприятия в Домах культуры, библиотеках, центрах творчества. (Дети занимаются в соответствующих возрастных группах).
  • Вторая половина дня — «Веселый арбузник». Дети, родители и учителя собираются у здания школы и дружной компанией идут в лесопарк отдыхать и есть арбузы.

Наметив общий план мероприятий на 1 сентября, нужно детально продумать ход самого волнующего момента этого дня: торжественной линейки.

Как она пройдет, в официальной форме, или в виде необычного представления, решать вам.

В любом случае, начинаться линейка должна серьезно: поднятие флага, приветственная речь директора школы, посвящение в первоклассники, напутственная речь волнующихся родителей.

Ход праздничной линейки

  • 1. Посвящение малышей в первоклассники. Символы посвящения — ключ к знаниям и азбука.
  • 2. Торжественная церемония перехода учеников из одной возрастной группы в другую.

Отметим важный момент: «торжественно» — это не значит сплошь официальные речи.

Современный День знаний может быть дополнен, в разумных рамках, игровыми формами досуга. И обязательно нужно привлечь к организации праздника родителей (и пап, и мам), которые могут, к примеру, исполнить веселые частушки на школьную тему.

Также могут выступить учителя с интересным поздравительным сюжетом.

Основные пункты сценария на 1 сентября

  • 1. Открытие праздника. Гимн России.
  • 2. Приветственная речь директора школы и гостей праздника.
  • 3. Школьный вальс в исполнении старшеклассников.
  • 4. Приветствия первоклассников, старшеклассников, учеников школы.
Читайте также:  Этикет в разных странах мира

Это главные моменты школьного праздника, открывающего учебный год. Все остальное зависит уже от вашей фантазии и творческого подхода.

И конечно, не забудьте подобрать музыкальное сопровождение ко Дню знаний.

* * *

Источник: http://prazdniki.me/2014/08/idei-prazdnika_1-sentyabrya/

План проведения праздника 1 сентября

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ Мирновской средней

общеобразовательной школы

_________________ К.П. Стрединина

«_____» _____________    2016 г.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА 1 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА

  1. Торжественная линейка «Здравствуй, школа!» – 9.00 – 10.00
  2. Классные часы на тему «Моя будущая профессия» — 10.15 – 11.00
  3. Внеклассные мероприятия: «Вот и стали мы на год взрослей» — 11.10 – 11.55
  4. За круглым столом: «Наши мысли, сомнения, находки» — 12.00 – 12.20
  5. Отвоз детей в 12.00

Класс

Ф.И.О.

классного руководителя

Название классного часа

Ф.И.О.ответственного за внеклассное мероприятие

Внеклассное мероприятие

1

Ингинен Е.Ю.

«Добро пожаловать в страну знаний»

Навасардян Л.В.

Алексеева Е.О.

«Здравствуй, школа!»

2

Шустова С.И.

«Мы второклассники, мы люди взрослые»

Ульянова С.А.

«Озорные уроки»

3

Падалко Е.О.

«Моя будущая профессия»

Петерс Н.А.

«Путешествие в страну знаний»

Смолкина И.С.

«Все профессии важны, все профессии нужны»

Бурсова М.Л.

Арсеньева Т.А.

«Мы идем в 4 класс»

Лескова М.А.

«Калейдоскоп профессий»

5

Затула Т.Н.

«Кем быть?!!»

Соколова А.С.

«Своя игра»

6

Красноперова Г.Л.

«Встреча эрудитов»

Богинский В.Г.

«Гром и молния»

7

Полтавская Л.В.

«Учиться – всегда пригодится»

Конькова С.Г.

«Олимпийские игры: от древности до современности»

8

Макарова Г.М.

«Каждой профессии честь и слава»

Свиридова Ж.А.

«Увлекательное путешествие по материкам»

Петрова Г.А.

«Моя будущая профессия»

Петрова Г.А.

«Путешествие в мир знаний»

Гарманова Е.В.

Гарманова Е.В.

10

Хохлова Т.Н.

«Легко ли быть молодым!»

Хохлова Т.Н.

Селиверстова Е.И.

«Конституция РФ»

Выступление председателя Торжокского городского суда Иванова Дмитрия Анатольевича

11

Селиверстова Е.И.

Ответственная за проведение торжественной линейки  – зам.директора по ВР Рыбасова Ю.В.

Ответственный за видеосъемку в течение всего дня  –  Ильин В.Ю.

Ответственные за посадку учащихся, гостей, родителей, учителей в зале ДК – Петрова Т.Г., Гришенина Е.А.

                                                                                                                       УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ Мирновской средней

общеобразовательной школы

_________________ К.П. Стрединина

«_____» _____________    2016 г.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКИ

1СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА

      Торжественная линейка – 9.00 – 10.00.

       Место проведения – ДК п.Мирный

  • Открытие праздника в 9.00.
  • Гимн России.
  • Представление Почетных гостей.
  • Слово для поздравления с праздником Заслуженному учителю Российской Федерации, Почетному гражданину Торжокского района, директору Мирновской средней школы Стредининой   Клавдии Павловне.
  • Выход первоклассников.
  • Слово для зачтения приказа о зачислении в школу первоклассников Заслуженному учителю Российской Федерации, директору Мирновской средней школы Стредининой   Клавдии Павловне.
  • Слово заместителю председателя правительства Тверской области, министру сельского хозяйства Мигулеву Павлу Ивановичу.
  • Слово Депутату Собрания депутатов Торжокского района, председателю к-за «Мир» Тимонову Алексею Сергеевичу.
  • Слово Главе администрации Мирновского сельского поселения Евстратовой Любови Анатольевне.
  • Слово первому учителю Ингинен Елене Юрьевне.
  • Выступление родителей.
  • Напутственное слово от одиннадцатиклассников.
  • Слово первоклассникам.
  • Вручение цветов гостям, педагогам, родителям.
  • Закрытие линейки. Гимн России.
  • Первый школьный звонок.

Ответственная за проведение торжественной линейки – зам.директора по ВР Рыбасова Ю.В.

Ответственная за посадку уч-ся, гостей, родителей, учителей  в зале ДК  –   Петрова Т.Г., Гришенина Е.А.

Ответственный за видеосъемку в течение всего дня  –  Ильин В.Ю.

Источник: http://shkola-mirni.ucoz.ru/news/plan_provedenija_prazdnika_1_sentjabrja/2016-09-02-312

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector