Литературная игра по рассказам Драгунского для начальной школы

Олимпиада по произведениям В.Драгунского для 1-4 классов проводится для учащихся любых образовательных учреждений. Участники и педагоги получают награды сразу после приема заявки.

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского читать настоящее удовольствие! Интересные, смешные, добрые и очень поучительные рассказы Драгунского не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Предлагаем Вашему вниманию увлекательную олимпиаду с вопросами о жизни и приключениях Дениса Кораблева и Миши Слонова.

Для педагогов, подготовивших участников, оформляются наградные документы за подготовку к участию в олимпиаде. Для педагогов, которые подготовили 10 и более участников оформляются благодарственные письма. При большом количестве участников (15 заявок и более) от одного образовательного учреждения (далее-ОУ) оформляется благодарственное письмо на ОУ.

Будем рады, если наша олимпиада поможет участникам расширить кругозор и проверить свои знания.

Участники Олимпиады:

• Олимпиада проводится для обучающихся учреждений любого типа и вида.
  • В Олимпиаде могут принимать участие воспитанники любых дошкольных учреждений; учащиеся школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений;  а также дети, не посещающие образовательные учреждения.

Правила участия:

1. Зарегистрироваться на сайте.
  2. Ознакомиться с Правилами участия в дистанционных конкурсах и подготовить конкурсную работу в соответствии с требованиями оформления.
  3. Оплатить организационный взнос за участие любым удобным для Вас способом оплаты.

Организационный взнос за участие одного участника составляет 90 рублей.

• Оформить электронную заявку, перейдя по ссылке «Оформить заявку на участие», указанной в Положении выбранного Вами мероприятия.
  • Заполнить все графы конкурсной заявки на нашем сайте.

• Если у Вас остались вопросы, Вы можете посмотреть подробную инструкцию в разделе Как принять участие.

Условия приема заявок к участию:

1. Прием работ к участию проводится только посредством самостоятельного заполнения электронной заявки на нашем сайте www.art-talant.org. Материалы, присланные нам на электронную почту, публиковаться не будут.
  2. Все поля заявки должны быть заполнены.
  3. Объем файла с работой не должен превышать 10 Мб.

• После успешной загрузки файлов Вам на электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление, что работа принята на рассмотрение. Работы публикуются на сайте в течение 3 дней с момента приема работы к рассмотрению.
  • Администрация Академии «АРТ-Талант» оставляет за собой право отказать в участии в конкурсе в случае, если представленные материалы не будут удовлетворять данным требованиям. При отклонении заявки или при необходимости внести изменения Авторам таких работ будет отправлено сообщения по электронному адресу, указанному в заявке.

Для дошкольников – помощь в заполнении и отправке формы с ответами оказывают родители или педагоги-кураторы.

Конкурсные работы не публикуются на сайте и не будут доступны для публичного просмотра.

Требования к оформлению работ:

Объем файла с ответами не должен превышать 10 Мб. Бланки ответов могут быть заполнены вручную или в текстовом формате WORD. При заполнении бланка с ответами вручную в форме заявки загружается фотография или скан бланка.

Поощрение победителей:

Участники, набравшие:

• 140-130 баллов, являются Победителями Олимпиады и занимают 1 место;
  • 129-120 баллов, являются Призёрами Олимпиады и занимают 2 место;
  • 119-110 баллов, являются Призёрами Олимпиады и занимают 3 место;
  • 109-100 баллов, являются Лауреатами Олимпиады; остальные являются Участниками.

Жюри определяет Победителей Олимпиады, занявших I, II, III  места, Лауреатов и Участников Олимпиады.

• Победители награждаются  Дипломами Победителя Олимпиады.
  • Лауреаты награждаются  Дипломами Лауреата Олимпиады.
  • Участники награждаются  Сертификатами Участника Олимпиады.
  • Педагоги, подготовившие Победителя или Лауреата олимпиады, награждаются Дипломами педагога.Если Ваш участник не займет призового места, Вы получаете Сертификат педагога, подготовившего участника олимпиады.

Источник: https://www.art-talant.org/polozhenija-konkursov/1431-vserossijskaja-olimpiada-deniskiny-rasskazy-po-tvorchestvu-vju-dragunskogo.html

Урок по творчеству В.Драгунского «Волшебный мир детства»

Урок по творчеству В.Драгунского

Цели урока:

1. Знакомство с творчеством В.Ю.Драгунского, его биографией.
  2. Развить умение анализировать содержание литературного произведения.
  3. Научить выразительному чтению по ролям. Развивать мышление, память, умение передавать содержание произведения.
  4. Воспитывать доброту ,умение сопереживать.